
المواصفات الكاملة
| دعم الشبكة | |
|---|---|
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| معلومات الإطلاق | |
| أُعلن عنه | 2026, March 10 |
| الحالة | Available. Released 2026, March 14 |
| مواصفات الهيكل | |
| الأبعاد | 171.6 x 79.5 x 8.2 mm (6.76 x 3.13 x 0.32 in) |
| الشريحة (SIM) | Nano-SIM + Nano-SIM Dust and splash resistant |
| الوزن | 210 g (7.41 oz) |
| تفاصيل الشاشة | |
| الدقة | 720 x 1600 pixels, 20:9 ratio (~254 ppi density) |
| الحجم | 6.9 inches, 114.9 cm2 (~84.3% screen-to-body ratio) |
| النوع | IPS LCD, 120Hz, 810 nits (HBM) |
| نظام التشغيل والمعالج | |
| المعالج (CPU) | Octa-core (2x2.2 GHz Cortex-A78 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| الشريحة (Chipset) | Unisoc T8300 (6 nm) |
| معالج الرسوميات (GPU) | Mali-G57 MC2 |
| نظام التشغيل | Android 16, HyperOS 3 |
| الذاكرة والتخزين | |
| منفذ البطاقة | microSDXC (dedicated slot) |
| داخلي | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM UFS 2.2 |
| مواصفات الكاميرا الأساسية | |
| مزدوجة | 32 MP, (wide), AF Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, HDR |
| فيديو | 1080p@30fps |
| مواصفات الكاميرا الأمامية | |
| المميزات | HDR |
| أحادية | 8 MP, f/2.0, (wide), 1/4.0", 1.12µm |
| فيديو | 1080p@30fps |
| ميزات الصوت | |
| منفذ 3.5 ملم | Yes |
| مكبر الصوت | Yes |
| خيارات الاتصال | |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE |
| NFC | No |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| الراديو | FM radio, recording |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| واي فاي (WLAN) | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| ميزات إضافية | |
| المستشعرات | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass Virtual proximity sensing |
| الطاقة والبطارية | |
| الشحن | 15W wired 7.5W reverse wired |
| النوع | 6300 mAh |
| مواصفات متنوعة | |
| الألوان | Black, Green, Gold |
| السعر | About 100 EUR |
الأسئلة الشائعة
يعمل Xiaomi Poco C85x بنظام Android 16, HyperOS 3.
يبلغ سُمك Xiaomi Poco C85x 210g, 8.2mm thickness.
يتميز Xiaomi Poco C85x بـ 6300 mAh.
Xiaomi Poco C85x Supports Up To 15W شحن.
يعمل Xiaomi Poco C85x بواسطة Unisoc T8300.
يأتي Xiaomi Poco C85x مزوداً بـ 4 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 14
دقة شاشة Xiaomi Poco C85x هي 720x1600 pixels.
تأتي شاشة Xiaomi Poco C85x بحجم 6.9".
الكاميرا الرئيسية لـ Xiaomi Poco C85x هي 32 MP.
يدعم Xiaomi Poco C85x تسجيل الفيديو حتى 1080p.
















