
المواصفات الكاملة
| دعم الشبكة | |
|---|---|
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| معلومات الإطلاق | |
| أُعلن عنه | 2026, March 06 |
| الحالة | Available. Released 2026, March 07 |
| مواصفات الهيكل | |
| الخامة | Glass front, plastic frame, plastic back |
| الأبعاد | 166.3 x 78.1 x 8.4 mm (6.55 x 3.07 x 0.33 in) |
| الشريحة (SIM) | Nano-SIM + Nano-SIM IP64 dust tight and water resistant (water splashes) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| الوزن | 212 g (7.48 oz) |
| تفاصيل الشاشة | |
| الدقة | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~254 ppi density) |
| الحجم | 6.8 inches, 113.0 cm2 (~87.0% screen-to-body ratio) |
| النوع | IPS LCD, 144Hz, 900 nits (peak) |
| نظام التشغيل والمعالج | |
| المعالج (CPU) | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| الشريحة (Chipset) | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| معالج الرسوميات (GPU) | Mali-G57 MC2 |
| نظام التشغيل | Android 16, Realme UI 7.0 |
| الذاكرة والتخزين | |
| منفذ البطاقة | microSDXC (uses shared SIM slot) |
| داخلي | 64GB 4GB RAM, 128GB 4GB RAM, 128GB 6GB RAM eMMC 5.1 |
| مواصفات الكاميرا الأساسية | |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| أحادية | 13 MP, f/2.2, (wide) |
| فيديو | 1080p@30fps |
| مواصفات الكاميرا الأمامية | |
| أحادية | 5 MP, f/2.2, (wide) |
| فيديو | 1080p@30fps |
| ميزات الصوت | |
| منفذ 3.5 ملم | Yes 24-bit/192kHz Hi-Res audio |
| مكبر الصوت | Yes, with stereo speakers |
| خيارات الاتصال | |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE |
| NFC | No |
| تحديد المواقع | GPS, GALILEO, GLONASS, QZSS, BDS |
| الراديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| واي فاي (WLAN) | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| ميزات إضافية | |
| المستشعرات | Accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الطاقة والبطارية | |
| الشحن | 15W wired Reverse wired Bypass charging |
| النوع | Si/C Li-Ion 7000 mAh |
| مواصفات متنوعة | |
| الألوان | Blooming Purple, Sprouting Green |
| السعر | About 130 EUR |
الأسئلة الشائعة
يعمل Realme C83 بنظام Android 16, Realme UI 7.0.
يبلغ سُمك Realme C83 212g, 8.4mm thickness.
يتميز Realme C83 بـ 7000 mAh.
Realme C83 Supports Up To 15W شحن.
يعمل Realme C83 بواسطة Dimensity 6300.
يأتي Realme C83 مزوداً بـ 4/6 GB.
64GB/128GB storage, microSDXC
Released 2026, March 07
دقة شاشة Realme C83 هي 720x1570 pixels.
تأتي شاشة Realme C83 بحجم 6.8".
الكاميرا الرئيسية لـ Realme C83 هي 13 MP.
يدعم Realme C83 تسجيل الفيديو حتى 1080p.















