
المواصفات الكاملة
| دعم الشبكة | |
|---|---|
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 850 / 900 / 2100 |
| نطاقات 4G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41 |
| نطاقات 5G | 1, 3, 5, 8, 28, 40, 41, 77, 78 SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| معلومات الإطلاق | |
| أُعلن عنه | 2026, May 22 |
| الحالة | Coming soon. Exp. release 2026, May 26 |
| مواصفات الهيكل | |
| الخامة | Glass front, plastic frame, plastic back |
| الأبعاد | 166.4 x 78.2 x 8.8 mm (6.55 x 3.08 x 0.35 in) |
| الشريحة (SIM) | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69K dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2.5m for 30 min) MIL-STD-810H compliant* * does not guarantee ruggedness or use in extreme conditions |
| الوزن | 224 g (7.90 oz) |
| تفاصيل الشاشة | |
| الحماية | Panda-1681 glass |
| الدقة | 720 x 1570 pixels, 19.5:9 ratio (~254 ppi density) |
| الحجم | 6.81 inches, 113.4 cm2 (~87.1% screen-to-body ratio) |
| النوع | AMOLED, 144Hz, 1200 nits (HBM) |
| نظام التشغيل والمعالج | |
| المعالج (CPU) | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| الشريحة (Chipset) | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| معالج الرسوميات (GPU) | Mali-G57 MC2 |
| نظام التشغيل | Android 16, Realme UI 7.0 |
| الذاكرة والتخزين | |
| منفذ البطاقة | microSDXC |
| داخلي | 128GB 6GB RAM, 128GB 8GB RAM, 256GB 8GB RAM UFS 2.2 |
| مواصفات الكاميرا الأساسية | |
| مزدوجة | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/2.93", PDAF Auxiliary lens |
| المميزات | LED flash, HDR, panorama |
| فيديو | 1080p@30/60fps |
| مواصفات الكاميرا الأمامية | |
| أحادية | 16 MP, f/2.4, (wide) |
| فيديو | 1080p@30fps |
| ميزات الصوت | |
| منفذ 3.5 ملم | No |
| مكبر الصوت | Yes |
| خيارات الاتصال | |
| بلوتوث | 5.3, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5.0 |
| NFC | No |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| الراديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| واي فاي (WLAN) | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band |
| ميزات إضافية | |
| المستشعرات | Fingerprint (side-mounted), accelerometer, proximity, compass |
| الطاقة والبطارية | |
| الشحن | 45W wired, PPS, PD, QC 15W reverse wired Bypass charging |
| النوع | Si/C Li-Ion 8000 mAh |
| مواصفات متنوعة | |
| الألوان | Starlight Red, Starlight Black, Aurora Green |
| الموديلات | RMX5268 |
| السعر | About 270 EUR |
| Custom Our Tests | |
| البطارية | Active use score 22:43h |
| Performance | AnTuTu: 438780 (v10), 649327 (v11) GeekBench: 2016 (v6) 3DMark: 385 (Wild Life Extreme) |
الأسئلة الشائعة
يعمل Realme 16T بنظام Android 16, Realme UI 7.0.
يبلغ سُمك Realme 16T 224g, 8.8mm thickness.
يتميز Realme 16T بـ 8000 mAh.
Realme 16T Supports Up To 45W شحن.
يعمل Realme 16T بواسطة Dimensity 6300.
يأتي Realme 16T مزوداً بـ 6/8 GB.
128GB/256GB storage, microSDXC
Exp. release 2026, May 26
دقة شاشة Realme 16T هي 720x1570 pixels.
تأتي شاشة Realme 16T بحجم 6.81".
الكاميرا الرئيسية لـ Realme 16T هي 50 MP.
يدعم Realme 16T تسجيل الفيديو حتى 1080p.
















