
المواصفات الكاملة
| دعم الشبكة | |
|---|---|
| نطاقات 2G | GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 |
| نطاقات 3G | HSDPA 800 / 850 / 900 / 1700(AWS) / 2100 |
| نطاقات 4G | LTE |
| نطاقات 5G | SA/NSA |
| السرعة | HSPA, LTE, 5G |
| التقنية | GSM / HSPA / LTE / 5G |
| معلومات الإطلاق | |
| أُعلن عنه | Not announced yet |
| الحالة | Rumored |
| مواصفات الهيكل | |
| الخامة | Glass front, aluminum frame, glass back |
| الشريحة (SIM) | Nano-SIM + Nano-SIM IP68/IP69 dust tight and water resistant (high pressure water jets; immersible up to 2m for 30 min) |
| تفاصيل الشاشة | |
| الحماية | Reinforced glass |
| الدقة | 1216 x 2640 pixels, 19.5:9 ratio (~460 ppi density) |
| الحجم | 6.32 inches, 97.9 cm2 |
| النوع | AMOLED, 1B colors, 120Hz, 3840Hz PWM, HDR10+ |
| نظام التشغيل والمعالج | |
| المعالج (CPU) | Octa-core (1x3.4 GHz Cortex-A725 & 3x3.2 GHz Cortex-A725 & 4x2.2 GHz Cortex-A725) |
| الشريحة (Chipset) | Mediatek Dimensity 8500 (4 nm) |
| معالج الرسوميات (GPU) | Mali-G720 MC8 |
| نظام التشغيل | Android 16, ColorOS 16 |
| الذاكرة والتخزين | |
| منفذ البطاقة | No |
| داخلي | 256GB 12GB RAM, 256GB 16GB RAM, 512GB 12GB RAM, 512GB 16GB RAM, 1TB 16GB RAM UFS |
| مواصفات الكاميرا الأساسية | |
| المميزات | Color spectrum sensor, LED flash, HDR, panorama |
| ثلاثية | 200 MP, f/1.8, 24mm (wide), 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS 50 MP, f/2.8, 85mm (telephoto), PDAF, OIS, 3.5x optical zoom 50 MP, f/2.0, 16mm, 116˚ (ultrawide), AF |
| فيديو | 4K@30/60fps, 1080p@30/60/120/240fps, gyro-EIS, HDR |
| مواصفات الكاميرا الأمامية | |
| المميزات | Panorama, HDR |
| أحادية | 50 MP, f/2.0, 18mm, 100˚ (ultrawide), AF |
| فيديو | 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS, HDR |
| ميزات الصوت | |
| منفذ 3.5 ملم | No |
| مكبر الصوت | Yes, with stereo speakers |
| خيارات الاتصال | |
| بلوتوث | 5.4, A2DP, LE, aptX HD, LHDC 5 |
| منفذ الأشعة تحت الحمراء | Yes |
| NFC | Yes |
| تحديد المواقع | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| الراديو | No |
| USB | USB Type-C 2.0, OTG |
| واي فاي (WLAN) | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac/6, dual-band |
| ميزات إضافية | |
| المستشعرات | Fingerprint (under display, optical), accelerometer, gyro, proximity, compass |
| الطاقة والبطارية | |
| الشحن | 80W wired, 13.5W PD, 44W UFCS, 55W PPS Reverse wired |
| النوع | 6700 mAh |
| مواصفات متنوعة | |
| الألوان | Black, Purple, White |
الأسئلة الشائعة
يعمل Oppo Reno16 (China) بنظام Android 16, ColorOS 16.
يتميز Oppo Reno16 (China) بـ 6700 mAh.
Oppo Reno16 (China) Supports Up To 80W شحن.
يعمل Oppo Reno16 (China) بواسطة Dimensity 8500.
يأتي Oppo Reno16 (China) مزوداً بـ 12/16 GB.
256GB/512GB/1TB storage, no card slot
Not announced yet
دقة شاشة Oppo Reno16 (China) هي 1216x2640 pixels.
تأتي شاشة Oppo Reno16 (China) بحجم 6.32".
الكاميرا الرئيسية لـ Oppo Reno16 (China) هي 50 MP.
يدعم Oppo Reno16 (China) تسجيل الفيديو حتى 2160p.

















